Сегодня: 18:32, 20 апреля 2024

"День призывника" в Троицком районе

18:14 Вторник, 20 ноября 2018 0

В районном празднике «День призывника» приняли участие сельские юноши, получившие повестку военкомата на осенний призыв. Уже скоро они будут нести службу в Вооруженных Силах РФ. По традиции, перед отправкой в армию, призывников чествуют в администрации Троицкого района.

Глава района Тимур Мухамедьяров, председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина, военком Александр Просяник, член президиума районного Совета ветеранов Александр Черныш и другие обратились к призывникам с пожеланием - достойно пройти армейскую школу жизни. Среди напутствий были слова о воинской чести и долге, любви к Отечеству. Конечно же, родительницы напомнили и «мамину» просьбу: почаще звонить домой и писать письма.

Ветераны военной службы Николай Замятин и Василий Бочкарев поделились воспоминаниями об армейском быте и годах настоящей закалки характера. Глава Ключевского поселения Петр Гузеев дал наказ – держать высокую марку уральцев, как особое почетное звание!

Для призывников был подготовлен видеоряд с поздравлениями глав поселений и их приветствиями в виде армейских снимков сельских жителей.

Подростки-юнармейцы Яснополянской школы дали обещание призывникам стать их достойной сменой:

- Продолжим участвовать во всех спортивных мероприятиях в школе и районе: сдаче норм ГТО, Президентских состязаниях, легкой атлетике, лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки.

После этих слов Константин Зарипов и Мария Сулейменова продемонстрировали навыки разборки и сборки автомата.

В ходе встречи всем призывникам были вручены памятные подарки. Праздник прошел торжественно и тепло.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1189 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика