Сегодня: 16:51, 29 марта 2024

Ремонт дорог – приоритетное направление

17:40 Четверг, 25 октября 2018 0

 

За четыре года, в период управления областью Борисом Дубровским, на наших территориях значительно улучшилось состояние дорожного покрытия как для автомобилистов, так и для пешеходов.

 Городу Троицку с 2014 по 2018 годы из областного бюджета на капитальный и текущий ремонт дорог было выделено 330 млн рублей.

Проведены ремонты улиц: на въезде в город, Гагарина, Крестьянская, проезд к лицею № 17, братьев Малышевых, 30 лет ВЛКСМ, Разина, Красноармейская, Денисова, Ленина, новый мост и ряд других объектов. Капитально отремонтированы улицы Лермонтова, Еремеева, Путевая, Чапаева, дорога «Меридиан» в пос. Энергетиков и дорога в поселок мясокомбината. Произошла реконструкция перекрестка на пересечении улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького, Карташова, старый мост.

Сейчас приоритетным проектом благоустройства является так называемый исторический центр города. Поэтому по просьбе главы города Александра Виноградова, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским было принято решение выделить дополнительно из областного бюджета в сентябре 2017 года деньги и на ремонт тротуаров в центре.

Отремонтированы тротуары по ул. Гагарина: от ул. Красноармейской до ул. 30 лет ВЛКСМ по четной стороне; от ул. Разина до ул. Климова по нечетной стороне. Обустройство тротуаров позволило решить многолетние проблемы с непроходимостью во время дождей на участках возле ТК «Час пик» и кафе «Ретро».

Помимо асфальтирования дорог и тротуаров, выполняются мероприятия по безопасности дорожного движения. К соответствию новым национальным стандартам приводятся пешеходные переходы, особенно расположенные вблизи образовательных учреждений.

Завершаются работы на улице Климова (на участке от улицы Гагарина до улицы Советской). По программе «Формирование современной городской среды» на благоустройство этой общественной территории выделено 15,7 млн рублей. Здесь уже появилась новая проезжая часть, широкий тротуар и велодорожка. До 15 ноября на Климова установят малые архитектурные формы и светильники. В следующем году пройдет компенсационная высадка деревьев.

*  *  *

Значительным изменениям в лучшую сторону подверглись дороги и в Троицком муниципальном районе.

Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы губернатора области: «Мы должны сделать автомобильное движение в городах и селах комфортным и безопасным. И эта задача является одной из приоритетных для правительства», – отметил недавно Борис Дубровский.

Это уже почувствовали в Троицком районе. За последние четыре года и нынешний муниципалитету на развитие транспортной инфраструктуры было выделено более 354 млн рублей бюджетных средств. Построено более 11 км дорог, в том числе 7,75 км с привлечением федеральных средств. (п. Бобровка – п. Кварцитный, Логовое – п. Белоключевка, п. Белокаменка – п. Репино), капитально отремонтировано около 2 км районных дорог (подъездная автодорога в п. Стрелецк, п. Скалистое); проведен ремонт 10 км поселковых и межпоселковых дорог (с. Сары, с. Ключевка, п. Новый Мир, п. Шантарино, с. Белозеры, с. Песчаное, п. Ясные Поляны, п. Родники).

 Мнение:  Александр Корнеев, директор Скалистской школы: 

– Сейчас по отремонтированным дорогам ездят и школьные автобусы. Только у нас в Скалистый ежедневно осуществляются шесть рейсов для подвоза детей из других поселков. И основную дорогу отремонтировали – хотя она грейдерная, но теперь в очень хорошем состоянии. Я спокоен за доставку детей на дальние отделения, дорога хорошая – ни ям, ничего, чтобы угрожало движению автобусов. Также хотим, чтобы нам сделали еще один участок, с противоположной стороны, так как большая часть детей идет в школу по улице Школьной. Понимаем, конечно, все сразу не сделаешь, но в последние 2-3 года люди почувствовали, что они в селе кому-то нужны и появилась уверенность в том, что нас слышат и нам помогают.

 

 

Прочитано 2244 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика