Сегодня: 23:14, 26 апреля 2024

Новые площади для района

18:47 Среда, 24 октября 2018 0

В конце прошлой недели состоялись праздники в честь завершения благоустройства еще двух территорий общественного пользования. В поселке новый Мир заасфальтировали большую площадь перед сельский Домом культуры. Его хозяйка Наталья Гориу приветствовала гостей в зрительном зале ДК, дарила песни, провела игровую программу с ребятней, а для ветеранов устроила чаепитие с пирогами. По всему было видно, что селяне, стар и млад любят очаг культуры, принимают в его жизни самое активное участие. И на праздник пришли большой компанией.
Невероятно преобразилась площадь у памятника защитникам Отечества в селе Дробышево. Ее большая территория одета в асфальт, установлены лавочки, урны, сделано ограждение. Дети и молодежь с удовольствием проводит здесь свободное время, есть, где теперь спокойно погулять с колясками и молодым родителям. Территория, где собираются селяне по большим и малым праздникам, получилась после ремонта в рамках проекта «Городская среда» очень красивой.
В их открытии приняли участие председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина и заместитель главы района Александр Квитовский.
Руководители отметили, что за благоустройство данных объектов в свое время проголосовало большинство жителей поселения. Как сказал губернатор надо сделать так, чтобы наши земляки жили лучше и комфортнее. Площади стали особой радостью для ребятишек - здесь можно кататься на роликах, велосипедах, играть, собираться на праздники. Площадь в новом Мире обошлась в 890 тысяч рулей, выделенных из областного бюджета, в с.Дробышево.
Всего на территории Троицкого муниципального района в этом году готовы пять объектов благоустройства, это общественные пространства в п. Новый Мир, с. Песчаное, с. Дробышево, п. Целинный, придомовая территория в с. Ключевка. На все эти объекты в этом году потрачено 7, 5 млн рублей областного бюджета.
В Новом Мире площадь - любимое место проведения свободного времени подростков. По словам пятиклассника Тимофея Иванова и восьмиклассницы Кати Карапаевой.
- Не придется в ДК по лужам идти! – отметила восьмиклассница Катя Карапаева, - здесь библиотека, тренажерный зал, которые мы постоянно посещаем.
- Это наше любимое место после школы. Здесь можно и на воркаутной площадке позаниматься, на роликах покататься, - добавил пятиклассник Тимофей Иванов. А Заварова Наталья, 20 лет певшая в хоре ДК, призналась, что по-прежнему ходит на все культурные мероприятия, зовет своих приятельниц и соседок зовет.
- Такая площадь нужна поселку, чтобы на праздники здесь собираться всем. Сейчас у нас ребятишек много, они здесь играют, катаются, - говорит Наталья. - Мои внуки приезжают из города, так и говорят: «Пошли на вашу площадь кататься». Здесь безопасно, огорожено от дороги.
Десятиклассницы Наста, Алена из с. Дробышево признаются:
- Каждый вечер, когда тепло приходим на площадь, разговариваем, мы уже на велосипедах здесь катались – классно! Побольше бы таких красивых мест – около клуба, возле домов! 
Глава Дробышевского сельского Вячеслав Березняк поблагодарил сотрудников местной администрации за активное содействие реализации проекта по благоустройству площади: Татьяну Корявцеву, Татьяну Тодуряк, жителей села: братьев Бараковых, Михаила Ососкова, Александра Зоуервальда и многих других, кто приходил на субботники и помогали в очистке территории и в других работах. Приветствовали о поздравили односельчан председатель совета депутатов Валентина Ососкова , председателю совета ветеранов Екатерина Олейникова.
Одним словом, преображения, происходящие в троицких селах, благодаря правительству и губернатору области становятся настоящим праздником, вселяющим людям оптимизм и веру в улучшение среды проживания. 

Прочитано 1344 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика