Сегодня: 06:04, 24 апреля 2024

В этом году в Троицке вновь откроется «Тропа здоровья»

21:26 Вторник, 16 октября 2018 0

В поселке Энергетиков завершается подготовка лыжной трассы.

В 2016 году по инициативе общественности и при поддержке администрации города в районе 10 квартала и поселка Мирный была создана «Тропа здоровья».

«Тропа здоровья» - это популярное место для любителей скандинавской ходьбы, бега по пересеченной местности, прогулок в лесу, катания на велосипедах, а также для всех, кто не представляет свою жизнь без лыжного спорта.

Инициатором проекта стал чемпион города по лыжному спорту, ветеран спорта, фанат своего дела – Александр Брюханчиков.

Ежегодно перед лыжным сезоном необходимо готовить трассу для проведения тренировочного процесса и соревнований. Так, в период с сентября по октябрь 2018 года был организован процесс подготовки трассы с увеличением ее дистанции до 5 километров. Трасса была расширена до 6 метров для возможности конькового и классического хода. Данная дистанция позволит не только проводить соревнования по лыжному спорту, но и организовать прием нормативов ВФСК «ГТО».

За помощь в подготовке лыжной трассы администрация города выражает благодарность сотрудникам филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС (А.А. Сумарокову,  Д.А. Хованову,  Е.Е. Абрамову) и лично директору филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС Борису Краснопееву, работникам управляющей компании «Соверен-Сервис» (И.А. Зельцеру,  В.В. Смирнову) и лично директору УК «Соверен-Сервис» Сергею Старовойтову. 

Прочитано 1169 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика