Сегодня: 06:35, 29 марта 2024

В Троицке участились случаи бытового вандализма

17:35 Среда, 10 октября 2018 0

В последние годы администрации города большое внимание уделяет благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, обустройству детских и спортивных площадок.

Первым масштабным проектом стал капитальный ремонт сквера памяти участников Великой Отечественной войны, реконструкцию которого начали в 2014 году. После завершения всех работ сквер торжественно открыли в ноябре 2017 года.

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» в сквере создали прогулочные зоны из тротуарной плитки, установили дополнительное освещение, малые формы, входные группы оформили декоративными ограждениями, организовали парковку. Обновленный вид приобрели бюсты героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

Дополнительно отремонтировали памятник мичману Павлову, провели работы по капитальному ремонту общественной территории – тротуара вдоль сквера памяти по улице Гагарина и высадили саженцы 3-летних черных пирамидальных тополей.

На этом благоустройство общественных территорий не закончилось. На данный момент в городе уже провели часть крупномасштабных работ на площади у Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории, осуществляется реконструкция улицы Климова. И очень важно каждому горожанину с заботой и любовью относится к своему родному Троицку и сохранять то, что делается для улучшения городского облика.

К сожалению, прошло всего меньше года и в обновленном сквере памяти несознательные граждане совершают вопиющие случаи вандализма с повреждением малых архитектурных форм, со сломанными скамейками, разбитыми плафонами фонарей и даже сломанными деревьями.

Следует понимать, что плафоны и лампы для фонарей не могут обновляться сразу после того, как их разбили и для восстановления испорченных объектов необходимо не только время, но и денежные средства, которые выделяются из городского бюджета. Расходы, связанные с материальным ущербом, вполне могут быть направлены на дополнительное облагораживание города, а не на  восполнение ущерба от вандализма.

Совсем недавно кому-то помешали строительные леса, на которых рабочие ремонтируют фасад торгового комплекса «Час пик».

«Бытовой вандализм – это наша общая проблема. Горожане не оставайтесь равнодушными, проявляйте гражданскую активность, сделайте свой вклад в развитие и процветание нашего города. Сохраним Троицк комфортным, уютным и гостеприимным», - отметил в своем обращении глава города Александр Виноградов.

Убедительная просьба к жителям и гостям города обращать внимание на подобные акты вандализма, своевременно принимать меры и сообщать о них в правоохранительные органы.

Прочитано 1260 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика