Сегодня: 14:38, 19 апреля 2024

Троицк поучаствует в борьбе за "Кубок чистоты"

23:59 Понедельник, 10 сентября 2018 0

15 сентября пройдет Всемирный день чистоты. В России в этот день состоится Кубок чистоты, за который поборются порядка 100 городов, в том числе – и из Челябинской области. 
Именно на эту дату назначен всероссийский экоквест, во время которого команды на скорость собирают и сортируют мусор. В этом году в соревнованиях примут участие порядка 100 городов России. В борьбу вступят сразу несколько городов Челябинской области: Троицк, Коркино, Кыштым и Челябинск. Все команды через гео-метки в мобильном приложении создадут интерактивную карту убранных территорий, поэтому и лидера будут определять в онлайн-зачете. 
Мероприятие поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 
«Важно сегодня каждому жителю нашего региона научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу», – высказал свою точку зрения глава региона.
Следить за ходом соревнования 15 сентября в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. Ссылки на регистрацию команд по городам можно найти на сайте областного правительства. Кстати, команда с самым креативным названием получит отдельные призы.

Источник: Сетевое издание «ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ»

Прочитано 1058 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика