Сегодня: 11:34, 29 марта 2024

Дорожная тревога

12:19 Пятница, 20 мая 2016 0

В 5-м микрорайоне посреди дороги находится  люк, асфальт рядом с которым провалился и виднеется голая арматура.

20052016d2В 5-м микрорайоне посреди дороги находится  люк, асфальт рядом с которым провалился и виднеется голая арматура.  Это стало настоящим бедствием для водителей автомобилей и маршрутных автобусов. Об этом нам сообщили читатели газеты.  Чья-то заботливая рука поставила в  него  ветку от дерева – традиционное   средство оповещения об имеющейся впереди опасности. Дерево скоро расцветет и пустит корни, но соответствующие службы ремонт этого участка произвести не торопятся. В двух метрах от этого места имеется еще один люк, находящийся на остановке на нем нет крышки.

-  Времени прошло очень много  с того момента, как растаял снег. Неужели  руководство троицкого Водоканала не видит, что эти опасные участки необходимо закрыть, а асфальт «залечить»? - бьют тревогу жители 5 микрорайона.

Мы связались с главным инженером ООО «Водоснабжение» и «Водоотведение» Степаном Басовым, который пояснил следующее: «первый люк,  где провалился асфальт, предназначен для ливневых стоков и на обслуживании организации не находится». Степан Геннадьевич пообещал, что  в ближайшие дни второй люк, находящийся напротив остановки, будет закрыт.

- Кража крышек с канализационных люков, как прежде остается настоящим бедствием для города, - пояснил он. Случается, что за ночь может быть снято 3 крышки люка. Их разбивают и вывозят в пункты приема лома. Мы пробовали накрывать их взамен пластмассовыми крышками, но их снимают и находят, куда приспособить «хозяйственные» троичане .  Хотелось бы через газету обратиться к жителям города, чтобы они заняли активную гражданскую позицию и помогали предотвращать подобные кражи. Ведь в любой момент могут пострадать ваши дети, родители, вы сами.

20052016d1

Как рассказал Степан Геннадьевич, сейчас прорабатывается вопрос о приобретении железобетонных армированных плит, которыми планируется накрывать открытые люки для безопасности граждан.

Прочитано 1403 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика