Сегодня: 10:21, 29 марта 2024

Члены Общественной палаты проверили готовность котельной к отопительному сезону

22:04 Суббота, 18 августа 2018 0

В здании администрации прошло заседание Совета Общественной палаты.

На обсуждение был вынесен основной вопрос по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к прохождению отопительного осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

Первым с докладом выступил директор ООО «Перспектива» Владимир Киленский.  В своем докладе он рассказал о тех видах работ, которые уже проведены. Опрессовка сетей под высоким давлением позволила выявить проблемные участки и устранить выявленные порывы.

Все оборудование котельной находится в рабочем состоянии. Что касается водоснабжения, то подача воды осуществляется из централизованной системы города. Рассматривается вопрос создания самостоятельной водозаборной станции. В случае возникновения аварийной ситуации есть 6 резервных баков для воды, 100 кубических метров каждый.

На данный момент активно ведутся работы по технологическому присоединению котельной к действующим сетям газораспределения. Для этого проводится прокладка пластиковой газопроводной трубы под рекой Уй.

Представители ЗАО «ТЭК»  также доложили о ходе подготовки социальных объектов и жилого фонда города к отопительному периоду. Отдельно остановились на проблемных моментах, возникающих в процессе опрессовки.

Члены Совета Общественной палаты сделали акцент на восстановлении нарушенного благоустройства при устранении возникающих аварий на сетях.

Накануне заседания  члены Общественной палаты провели выездную встречу с представителями ООО «Перспектива» на территории новой котельной, мощностью 120 МВт, которая была построена в 2017 году. Начальник котельной рассказал участникам мероприятия об установленном оборудовании, о работе котельной в штатном и аварийном режиме, отметив, что котельная с подводящими сетями (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение) предназначена для теплоснабжения потребителей центральной части города Троицка.

Также участники встречи посетили рабочее место оператора котельной, где происходит единая система комплексного контроля и управления производственным процессом.

Прочитано 1174 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика