Сегодня: 08:29, 19 марта 2024

В Троицке продолжается работа по подготовке к отопительному сезону и получению паспорта готовности

17:54 Вторник, 07 августа 2018 0

На аппаратном совещании с информацией о реализации муниципального проекта «Получение паспорта готовности муниципального образования «Троицкий городской округ» к отопительному периоду 2018-2019 годы выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников.

К новому отопительному сезону готовятся 18 котельных, из них 14 муниципальных  и 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, больницы, школы и дошкольные учреждения, объекты социальной сферы. 01 июня 2018 года 6 муниципальных котельных ранее находящихся в аренде ОАО «Челябоблкоммунэнерго» были переданы в хозяйственное ведение МУП «Электротепловые сети».

Большое внимание уделяется подготовке к отопительному периоду поселка Станционный, в связи с неоднократно повторявшимися случаями несоблюдения температурных графиков котельной Локомотивного депо, принадлежащей ОАО «РЖД». В июле проведено выездное совещание совместно с представителями ОАО «РЖД», с целью контроля за подготовкой котельной к отопительному периоду.

Все организации, эксплуатирующие источники теплоснабжения, водоснабжения, инженерные сети, ведут ремонтно-профилактические работы на основании утвержденных планов – графиков, в которые включены работы по ремонту и замене ветхих магистральных и квартальных сетей, восстановлению теплоизоляции, а также необходимый комплекс мероприятий по подготовке оборудования котельных.

Подготовка объектов социальной сферы к отопительному периоду ведется в плановом режиме, промывка и опрессовка инженерных систем проведена во всех учреждениях при участии представителей теплоснабжающих организаций. Кроме того, выполняются работы по подготовке к сезонной эксплуатации тепловых пунктов. К началу отопительного периода по городу необходимо подготовить 84 паспорта готовности.

В настоящий момент горячим водоснабжением обеспечены многоквартирные дома по  следующим направлениям: «Денисова» - 56 многоквартирных домов и «Ильина» - 41 дом.

В Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области до второго числа каждого месяца направляется отчет по форме № 1-ЖКХ (зима) статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. По данной форме на 1 августа 2018 года готовность жилищного фонда составляет 74%, готовности котельных - 67%, тепловых сетей - 79.4%, водопроводных сетей 65%, газопроводы – 74%.

«С целью получения паспорта готовности города необходимо активизировать работу в рамках проектной деятельности по установленным мероприятиям, отслеживая контрольные точки их выполнения», - отметил в своем выступлении Андрей Могильников.

Прочитано 1113 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика