Сегодня: 07:19, 29 марта 2024

В Троицке объекты социальной сферы готовы к отопительному периоду

23:08 Понедельник, 16 июля 2018 0

На аппаратном совещании с информацией о подготовке объектов социальной сферы к осеннее-зимнему периоду 2018-2019 годов выступил заместитель начальника управления ЖКХ Максим Васильев.

После окончания учебного года и проведения итоговой аттестации учреждения образования активно начали готовиться к зиме. Всего в системе образования 35 объектов – 16 школ, 15 детсадов, 4 учреждения допобразования. Готовность организаций и учреждений составляет более 35%.

В подведомственности управления по культуре находится 23 объекта, из них 15 отдельно стоящих зданий и 8 объектов расположены в жилых домах. Основные подготовительные работы к отопительному периоду запланированы на конец июля. Готовность учреждений культуры составляет 30%.

Управление социальной защиты населения с подведомственными учреждениями готовы к зиме на 78%, управление по спорту, туризму и делам молодежи – на 46%.

Подготовка объектов социальной сферы к отопительному периоду ведется в штатном режиме. Промывка и опрессовка инженерных систем проведена во всех учреждениях при участии представителей теплоснабжающих организаций. Кроме того, выполняются работы по подготовке к сезонной эксплуатации тепловых пунктов.

На данный момент в учреждениях уже произведены ремонты теплоузлов, систем отопления (замена труб, вентилей, радиаторов), сданы на поверку приборы учета, проводится косметический ремонт теплопунктов.

Начальники управлений социальной сферы уточнили, что подготовка к зиме опасений в их организациях не вызывает. Александр Виноградов поручил, чтобы на все учреждения были оформлены паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Прочитано 1193 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика