Сегодня: 22:02, 26 апреля 2024

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили утилизацию отходов на свинокомплексе "Ромкор"

21:35 Четверг, 21 июня 2018 0

От гражданина Ф. в Управление Россельхознадзора по Челябинской области поступило обращение, в котором он жаловался на то, что свинокомплекс вываливает на поля близ поселка Чкалово Троицкого района свиной помет. 18 июня состоялась совместная проверка, в которой принял участие государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Во внеплановой проверке приняли участие представители прокуратуры Троицкого района, Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Проверка проводилась в отношении общества с ограниченной ответственностью обособленного структурного предприятия свинокомплекса «Ромкор», расположенного в с. Нижняя Санарка Троицкого района. Факт, описанный в письме, о внесении отходов производства предприятия — жидкой фракции свиного помета на земельные участки, расположенные недалеко от п. Чкалово, на момент проверки не подтвердился — на полях не было навоза, не чувствовался и запах. Согласно представленным договорам аренды МТА и договорам на оказание услуг по внесению удобрений, органика вносится поверхностно, с последующей заделкой в почву два раза в год (осенью и весной) на поля, находящиеся в пользовании ИП главы КФХ Резниченко А.В. Глава хозяйства не отрицает, что использует помет со свинокомплекса как удобрение.

Прочитано 2114 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика