Сегодня: 15:17, 25 апреля 2024

В Троицке прошел первый этап акции «Безопасная дорога детства»

14:26 Вторник, 19 июня 2018 0

На базе МБОУ дополнительного образования «Станция детского юношеского творчества «Юность» города Троицка состоялся первый этап акции «Безопасная дорога детства». Мероприятие организовано и проведено ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» совместно с Управлением образования администрации города Троицка. В конкурсе приняли участие отряды Юных инспекторов движения из 9 школ.

Главная цель акции - активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дороге и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. Акция проводится в несколько этапов, каждый из которых оценивается по балльной системе. Команда, заработавшая наибольшее количество баллов, станет победителем.

В качестве судьи на первом этапе акции выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Артем Петров. На традиционной линейке, перед началом мероприятия каждая команда продемонстрировала заранее подготовленные представления и девизы, а госавтоинспектор пожелал всем участникам высоких показателей знаний и навыков.

Команды соревновались в викторине по знанию Правил дорожного движения, проезде на велосипеде учебного перекрестка, в котором дети смогли на практике показать полученные знания, а также посетили мастер класс по изготовлению значков со световозвращающими элементами.

В завершение мероприятия Артем Петров пожелал всем участникам дальнейших успехов в прохождении этапов акции, крепкого здоровья и хороших каникул.

Прочитано 1184 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика