Сегодня: 19:05, 20 апреля 2024

Троицкие студенты учились выживать в экстремальных условиях

14:23 Вторник, 19 июня 2018 0

В районе п.Нижняя Санарка прошел городской военно-спортивный слет допризывной молодежи «Школа мужества».

Участие в мероприятии приняли студенты средне-специальных учебных заведений города Троицка.

50 студентов города покинули мирные улицы и квартиры, чтобы научиться существованию в экстремальных условиях, освоить азы начальной военной подготовки и посоревноваться в силе и выносливости.

В течении трех дней ребята привыкали к сложностям походной жизни и осваивали военную науку. Для участников были организованы мастер-классы, проведен «Урок мужества». Во время мастер-классов ребята научились разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять из разных положений и различного оружия, преодолевать водные и иные преграды, работать в команде, ходить строем.

Команды соревновались не только на «полях сражений», но и в мирных полях. Был организован караоке-батл, интеллектуальный конкурс «Мозгобойня», конкурс «Боевых листков» и творческий конкурс «Представление команды».

Новшеством этого года стали соревнования FOREST FI-FA среди команд учебных заведений, посвященные Чемпионату Мира по футболу 2018.

Завершающий день был посвящен «ГТО». Участники успешно выполнили множество нормативов! Такие как прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания, отжимания.

По итогам всех испытаний трехдневного слета победителями и призерами стали:

I место - команда «Троицкого технического техникума», II место – команда «Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ» и III место заняла команда «Троицкого медицинского колледжа».

Прочитано 1269 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика