Сегодня: 05:37, 25 апреля 2024

В Троицке прошла VI городская конференция «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы»

23:08 Пятница, 18 мая 2018 0

В малом зале администрации прошла VI городская конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

До начала встречи была организована выставка средств индивидуальной защиты. Также каждый желающий мог пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В работе конференции приняли участие около 60 представителей от предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина.

С докладом на тему «Охрана труда. Молодые работники особенно уязвимы» выступил преподаватель Южно-Уральского государственного технического колледжа Владимир Домин. Он озвучил основные особо опасные моменты в ходе выполнения различных видов работ и отметил целесообразность проведения более детального разъяснения молодым работникам техники безопасности на рабочем месте.

Заведующая отделом профилактики и социальной реабилитации ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Наталья Кущева рассказала о профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и подробно остановилась на необходимости популяризации анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию среди работающей молодежи.

В завершение мероприятия присутствующие задали специалистам интересующие вопросы.

Прочитано 1662 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика