Сегодня: 05:59, 26 апреля 2024

Студенты ЮУрГАУ побывали на патриотическом слете

22:19 Воскресенье, 13 мая 2018 0

Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском слете патриотических клубов и объединений «Родная Земля», на который собрались представители 22 вузов Росии.
Делегацию ЮУрГАУ представили преподаватель Людмила Васильевна Казанцева и активисты поисковой группы «Стрела», студенты Даниил Паньков и Галина Гостева. Студенты и преподаватель посетили ключевые события слета: открытие спортивно-патриотического радиоклуба «Колос» с выходом в международный радиолюбительский эфир, выставка техники военной кафедры, показательные выступления по пожарно-прикладной подготовке, мастер-класс по спортивной радиопеленгации «Охота на лис», экскурсия в интерактивный музей «Россия – моя история», экскурсии по мемориальным комплексам Волгограда и Калача-на-Дону.

Также в рамках слета прошел парад курсантов военной кафедры, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда. Поисковики ЮУрГАУ выступили с презентацией «Создание аллеи памяти воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях г. Троицка Челябинской области в 1941–1944 гг.», посадили дерево Троицкого аграрного техникума на аллее аграрных вузов России. В заключение слета студенты посетили экскурсию на теплоходе по местам боевой славы речников Волжской флотилии.

Прочитано 1255 раз
Другие материалы в этой категории: « Опасная неосторожность Обновили память »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика