Сегодня: 07:15, 19 апреля 2024

Администрация города приглашает троичан принять участие в акции «Бессмертный полк»

16:25 Четверг, 26 апреля 2018 0

Традиционно шествие состоится 9 мая.

Чтобы пройти в колонне Бессмертного полка, достаточно прийти с портретом Вашего родственника - участника Великой Отечественной войны.

Мы ждем всех, кто помнит и гордится героями Великой Победы. Сбор участников шествия 9 мая 2018 года с 9.30 часов на перекрестке улиц Ленина и Разина (у светофора).

Прочитано 1954 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • И снова весна, 9 Мая

    Мирное небо в парад Победы

    Задолго до начала парада Центральная площадь города оживилась и наполнилась людьми разных возрастов. В торжественном мероприятии приняли участие тысячи троичан. На самых почетных местах – ветераны. Тем, кто еще может прийти на парад самостоятельно, уже за 90 лет. Восьмой десяток лет идет труженикам тыла и детям войны. Именно им и было посвящено это масштабное мероприятие, на котором бодро чеканили шаг военные, представители силовых структур, сотрудники МЧС, кадеты, скауты, юнармейцы. В колоннах демонстрантов прошли воинские подразделения, учебные заведения города, детские сады. Шли они с флагами, транспарантами, шарами, взлетающими в небо.

     

  • Троицк отпраздновал День Победы

    9 мая состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Народный праздник начался на Дмитриевском кладбище с возложения цветов и венков к мемориалу погибших, где глава города вместе с собранием депутатов и представителями общественности почтили память солдат.

    Традиционный парад Победы прошел на центральной площади. Тожественный митинг открыл глава города. Он поздравил ветеранов, тружеников тыла, троичан и гостей города с Великой Победой.

    «Сегодня вся наша страна отмечает День Победы. Пусть вечно живет в памяти нынешнего и последующих поколений светлый образ героев, отстоявших свободу и подаривших мир. Всем желаю крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких людей», - отметил Александр Винеоградов.

    Парад открыли колонны сотрудников полиции и МЧС. Шествие продолжили представители военно-патриотических организаций города – юнармейцы, кадеты. Торжественным маршем прошли работники управления образования, воспитанники, родители и педагоги детских садов, школ, студенты средних и высших учебных заведений. Замкнула шествие колонна трудовых коллективов организаций и учреждений города. В память о солдатах, погибших на полях сражений, участники парада запустили в небо шары и бумажных голубей.

    Присоединился Троицк и к всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники несли портреты своих родных и близких. «Бессмертный полк» в этом году в своих рядах насчитывал более 560 человек. Вслед за «Бессмертным полком» прошел «Бессмертный взвод». Второй год подряд в нашем городе родственники погибших в Афганистане и Чечне также несут их фотографии.

    Праздник продолжился в сквере памяти участников Великой Отечественной войны, где состоялся мемориальный митинг и возложение цветов.

    Традиционно в Троицке 9 мая проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед», а также праздничный концерт в парке культуры и отдыха имени Томина.

    Торжественные мероприятия в этот день состоялись в поселках Энергетиков и Станционный.

  • В Троицке состоялся праздничный прием губернатора

    Накануне 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

    Учитывая возраст, состояние здоровья ветеранов, принято решение провести торжественные приемы губернатора Челябинской области во всех городских округах и муниципальных районах.

    По традиции официальная часть приема началась с видеопоздравления Бориса Дубровского. Затем от главы региона и себя лично собравшихся поздравил Александр Виноградов. «Ваш жизненный путь является для всех поколений примером мужества, самоотдачи и стойкости. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия», - отметил глава города и вручил от губернатора области единовременное денежное пособие.

    На мероприятие по случаю Дня Победы было приглашено 30 ветеранов и тружеников тыла. Для них подготовили праздничные столы и концертную программу с исполнением песен военных лет.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика