Сегодня: 07:20, 26 апреля 2024
Обеспечение порядка - дело не только правоохранительных органов Обеспечение порядка - дело не только правоохранительных органов

Праздник в безопасности

21:39 Четверг, 05 апреля 2018 0

Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в праздник Пасхи на родительский день обсуждалось на межведомственной комиссии в малом зале администрации города.

Обеспечивать сохранение правопорядка будут одновременно несколько служб. Так сотрудники полиции проведут специальное обследование общественных мест и помещений на предмет выявления бесхозных предметов и взрывчатых веществ. Во время проведения мероприятий в каждом храме будут дежурить представители правоохранительных органов, организовано нахождение медицинского работника и машины скорой помощи.

Начальник управления ЖКХ Андрей Могильников отметил, что для уборки территорий до и после проведения пасхальных мероприятий уже выбрана подрядная организация. Сотрудниками компании ООО «Благоустройство» проводится уборка на территории кладбищ, организован вывоз снега и мусора, расчищаются проходы и срезается сухая трава.

Работа общественного транспорта в родительский день будет осуществляться по установленному графику, о котором население будет оповещено через средства массовой информации.

Не обойдется и без поддержки троицкой епархии, выступающей одной из сторон взаимодействия. Основной целью совещания было установление четкого алгоритма оперативного обмена поступающей информации между всеми службами.

Прочитано 1193 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Для прихожан и не только

    Традиционный праздничный Пасхальный концерт прошел с минувшее воскресенье в ГДК. Участники концерта – воспитанники воскресных школ при троицких церквях, прихожане и творческие коллективы города.

    Гостей и участников приветствовал епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, давший благословение всем присутствующим и участвовавший в награждении победителей и лауреатов ежегодных детских епархиальных конкурсов «Праздник праздников - пасхальное чудо!», «Красота Божьего мира» и творческого конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации Святителя Московского Тихона.

  • Праздник под охраной

    8 апреля все православные готовятся встречать свой самый главный праздник – Пасху. К встрече праздника готовятся и сотрудники полиции, которые совместно с дружинниками обеспечат охрану общественного порядка. Праздничные богослужения пройдут в 12 храмах, число их участников, как ожидают в правоохранительных органах, может составить 10 тысяч человек.

    По сообщению руководства МО МВД России «Троицкий» в целях обеспечения общественного порядка руководителями подразделений будут проведены инструктажи личного состава. Особое внимание уделено вопросам антитеррористической защищенности. За каждым объектом проведения религиозных мероприятий закреплены сотрудники из числа руководящего состава троицкого отдела полиции.

    Полицейские просят граждан быть бдительными и обращать внимание на подозрительные, бесхозные предметы, оставленный вблизи мест проведения мероприятий в течение нескольких дней транспорт - в случае обнаружения которых, незамедлительно сообщите в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефонам: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика