Сегодня: 13:19, 20 апреля 2024

Главная задача – обеспечить законность и стабильность в ходе выборов

14:45 Четверг, 30 июня 2022 0

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев накануне провёл совещание по подготовке к единому дню голосования, который состоится 11 сентября.

«В регионах пройдут разные избирательные кампании, но, вне зависимости от уровня, все они требуют повышенного внимания. Единый день голосования должен пройти при соблюдении всех требований законодательства, организованно, без каких-либо нарушений», - подчеркнул Владимир Якушев.

Главный приоритет - стабильный социально-политический фон голосования. Именно такую задачу поставил президент на оперативном совещании с членами Совета безопасности 22 июня, напомнил полпред. 

В этом году в УрФО в единый день голосования запланировано 202 избирательные кампании разного уровня.

71 избирательная кампания запланирована в Челябинской области. Большая часть – это выборы депутатов представительных органов, городских округов, муниципальных районов и сельских поселений. Из наиболее крупных – довыборы в областное Законодательное Собрание по Троицкому одномандатному избирательному округу №25.

На совещании рассмотрен ход подготовки к выборам, особое внимание уделено организации работы избирательных комиссий, предупреждению и пресечению возможных нарушений, а также обеспечению общественного контроля за ходом голосования.

photo 2022 06 30 14 43 19 

 

Прочитано 449 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика