Сегодня: 03:31, 20 апреля 2024

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты приняли отставку спикера Владимира Мякуша

17:22 Вторник, 16 ноября 2021 0

Единогласным решением новым председателем ЗСО избран Александр Лазарев. 

Во внеочередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области, состоявшемся сегодня, 16 ноября, принял участие Алексей Текслер. 

«Сегодня без преувеличения историческое заседание Законодательного Собрания Челябинской области. Владимир Викторович Мякуш принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата и председателя Законодательного Собрания Челябинской области. Хочу поблагодарить Владимира Викторовича за его работу в областном парламенте на благо региона и его жителей. За 23 года депутатской работы, 16 лет руководства Законодательным Собранием Владимир Викторович своими решениями и поступками, отношением к делу заслужил почет и уважение как внутри  региона, так и за его пределами. Владимир Викторович завершает депутатскую карьеру, но остается членом команды Челябинской области, нашим соратником, старейшиной уральской политики. Он продолжит работать в качестве моего советника, и на этом посту его опыт и авторитет будут максимально использованы на благо жителей Челябинской области», - сказал губернатор. 

Также депутаты сегодня единогласным решением избрали нового председателя ЗСО - Александра Лазарева.

«Считаю целесообразным избрать на пост председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Владимировича Лазарева и прошу сегодня поддержать его кандидатуру. Мне кажется очень важным, что он прошел все необходимые ступени: поработал руководителем на муниципальном уровне, после избрания депутатом работает уже на региональном уровне – первым заместителем председателя Заксобрания, руководит ключевым комитетом по бюджету. И за год с небольшим, по нашему общему мнению, показал, что готов сделать следующий шаг», - отметил Алексей Текслер.

Прочитано 1288 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика