Сегодня: 07:59, 20 апреля 2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

19:39 Понедельник, 20 сентября 2021 0

«Выборы в Челябинской области прошли организованно, открыто, легитимно, с большим представительством наблюдателей на избирательных участках, что важно. Считаю, что они были абсолютно конкурентными и, самое главное, легитимными, – обозначил Алексей Текслер. – Очень важно: мы видим высокую явку. Надо сказать, что высокая явка дает наибольшее представительство депутатов из Челябинской области. Явка составила почти 47%, это выше, чем в аналогичную кампанию в Государственную Думу в 2016 году, и выше, чем на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые проходили в прошлом году».

Ранее избирательная комиссия Челябинской области представила предварительные результаты выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва.

Явка составила 46,54%

Голоса избирателей распределились следующим образом:

«Единая Россия» – 34,31%

«КПРФ» – 19,69%

«Справедливая Россия – За правду» – 17,25%

«Новые люди» – 8,3%

«ЛДПР» – 7,83%

Алексей Текслер подчеркнул, что для него важно, чтобы избранные депутаты были патриотами Челябинской области и отстаивали на федеральном уровне интересы региона.

«Вы знаете: моя позиция заключается в том, что все депутаты от региона – неважно, какую партию они представляют – должны быть патриотами Челябинской области, должны отстаивать интересы области. Я благодарю всех жителей региона за активность, за проявленный интерес. Уверен, те депутаты, которые у нас будут избраны, будут отстаивать интересы Челябинской области, и, таким образом, у нас будут дополнительные возможности в бюджетном процессе, законотворческом процессе», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона заявил, что перед первым заседанием Госдумы нового созыва проведет встречу со всеми избранными от Челябинской области депутатами.

Прочитано 1396 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика