Сегодня: 20:17, 28 марта 2024

Губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с главами городов и районов области, а также с членами регионального правительства

13:33 Вторник, 18 мая 2021 0

Глава региона определил первоочередные задачи для руководителей органов местного самоуправления. И начал совещание Алексей Текслер с темы безопасности детей, которая приобрела еще большую актуальность после трагедии в Казани.

Ключевая задача – усилить контроль за безопасностью в школах:

-обеспечить системами видеонаблюдения с контролем управления;

- внедрить в рамках системы «Умный город» интеллектуальные алгоритмы по предотвращению подобных инцидентов с последующим оповещением полиции;

-проводить постоянную профилактическую работу.

«Учителя, директора, школьники, родители или законные представители детей – все должны общаться друг с другом, обращать внимание на тех детей, чьё поведение меняется, и сигнализировать об этом. Особое внимание уделять семьям и детям, где есть сложности с преодолением жизненных трудностей, где есть проблемы в общении со сверстниками, родителями, преподавателями», - сказал губернатор.

Следующая важная тема – летняя оздоровительная кампания. Она стартует в регионе в плановом режиме, но с рядом ограничений: наполняемость лагерей не более 75%, запрет на посещение родителями. Будет открыто порядка 776 детских лагерей (включая формат дневного пребывания).

Губернатор поручил главам организовать досуг и занятость тем, кто останется дома, подключить молодежные, волонтерские организации, спланировать мероприятия на все лето. Особое внимание - детям из групп риска и неблагополучных семей.

Безопасность на воде: на водоемах, в традиционных местах отдыха должны быть организованы дежурства спасателей и волонтеров. Проработать вопрос дополнительного обустройства пляжей. С населением необходимо провести соответствующую информационную работу.

Природные пожары. Их меньше, чем было в прошлом году, тем не менее, губернатор поручил главам усилить работу с населением, строже контролировать выполнение противопожарных мероприятий, в том числе в садоводческих товариществах.

Очень важная тема в период аномальной жары – обеспечение питьевой водой жителей, особенно в сельских населенных пунктах.

Продолжается вакцинация жителей области от коронавирусной инфекции. Губернатор призвал глав активнее вовлекать в процесс жителей.

 Также глава региона поручил усилить работу по сезонной противоклещевой обработке мест массового отдыха, парков, скверов, прилегающих территорий школ и детских садов, медицинских учреждений, загородных лагерей и баз отдыха.

Держать на постоянном контроле - плановые сезонные работы, в том числе в рамках национальных проектов: дорожное строительство и благоустройство.

Прочитано 842 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика