Сегодня: 06:28, 29 марта 2024

В ряды Волонтеров Конституции уже вступили 200 южноуральцев

14:09 Среда, 11 марта 2020 0

Присоединиться к команде Волонтеров Конституции можно до 16 марта. Заявки принимаются на сайте волонтерыконституции.рф.

Волонтеры помогут гражданам разобраться в порядке предстоящего голосования по поправкам к Конституции РФ, а также расскажут о сути готовящихся поправок.

В ряды тех, кто расскажет об изменениях в основном законе страны, могут вступить студенты, достигшие 18-летнего возраста, любой взрослый человек, а также «серебряные» добровольцы.

Всего в команду Волонтеров Конституции планируется набрать 1500 южноуральцев. Участниками проекта также станут студенты южноуральских вузов, представители студотрядов и Российского союза молодежи.

Для обучения и подготовки активистов на базе Молодежного ресурсного центра организован штаб  общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Обучение добровольцев пройдет в два этапа: сначала волонтерам расскажут об основных задачах в онлайн-формате и проведут экзамен, а после, для уже сформировавшихся команд будет организован подробный инструктаж по работе с гражданами.

С 6 апреля волонтеры начнут работу по ознакомлению граждан с порядком предстоящего голосования по поправкам к Конституции РФ в специально созданных для этого информационных точках. Всего в регионе будет 30 таких пунктов, расположенных в самых проходимых местах.

Волонтеры всегда будут готовы рассказать о поправках и голосовании, а также ответить на возникающие у граждан вопросы. Отличительной чертой волонтеров станет фирменный дизайн одежды.

Также активисты предложат гражданам принять участие во всероссийских акциях, направленных на развитие добровольчества: «С теплом в дом»,  «Мечты победителей», «#ТвойГолосВажен» и «Дорогому ветерану».

Прочитано 1543 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика