Сегодня: 13:37, 26 апреля 2024
Фото: gubernator74.ru Фото: gubernator74.ru

Глава региона призвал увеличить объем инвестиций в Челябинскую область в два раза

13:23 Пятница, 28 февраля 2020 0

В ходе заседания Правления Челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» губернатор Алексей Текслер заявил о необходимости увеличения инвестиций в экономику региона вдвое.

По итогам прошедшего 2019 года, Челябинская область обеспечила пятипроцентный рост капвложений, преимущественно благодаря крупным промышленным проектам. Губернатор отметил, что у южноуральских предприятий имеется значительный потенциал к более активному инвестированию.

Также был приведен пример соседней Свердловской области, где объем инвестиций устойчиво превышает объем прибыли.  Для этого используются, в том числе, механизмы проектного и заемного финансирования.

«Нам нужно идти вперёд, Поэтому я говорю об опережающем росте инвестиций. В идеале ежегодные инвестиции по региону нужно удвоить», - заявил глава региона, отметив, что в данном случае имеет смысл вкладывать не только собственные, но и привлеченные финансовые средства, не только заниматься развитием привычных секторов экономики Челябинской области, но и создавать новые, а также оказывать поддержку образовательным, социальным и инфраструктурным проектам.

Прочитано 1810 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика