Сегодня: 05:53, 26 апреля 2024
Фото: gubernator74.ru Фото: gubernator74.ru

Объем финансирования общественных организаций в Челябинской области будет увеличен

21:29 Вторник, 12 ноября 2019 0

Об этом сегодня заявил глава региона Алексей Текслер в рамках своего выступления на III Южно-Уральском гражданском форуме.

Губернатор отметил, что объем бюджетных средств, выделяемых для финансирования социально-ориентированных НКО, будет увеличиваться из года в год, а механизмы, при помощи которых будет осуществляться поддержка, станут максимально прозрачными и открытыми.

Алексей Текслер также отметил, что средства, привлекаемые общественными организациями в Челябинскую область в целях реализации социально-значимых проектов, ежегодно растут. По результатам двух конкурсов 2019 года на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества 96 южноуральским проектам была оказана поддержка  на сумму около 125 млн. рублей.

Челябинская область стала одним из пяти российских регионов, занимающих лидирующие позиции по количеству проектов-победителей. Кроме того, благодаря своей активной работе, хорошо себя зарекомендовали и комитеты территориального общественного самоуправления (всего в области действует более 400 комитетов в 15 муниципалитетах, где проживают более 2 млн. человек).

Алексей Текслер подчеркнул, что некоммерческие организации, и социально-ориентированные в том числе, обладают значительным потенциалом. Губернатор заметил, что на прошедшей в августе 2019 года встрече с представителями СОНКО, было очевидно, что люди горят своими идеями и увлеченно представляют свои проекты.

«Мы принципиально меняем подход к общественному сектору. В части поддержки увеличиваем на порядок средства из регионального бюджета: дополнительно заложено более 100 миллионов рублей, средства будут распределяться по аналогии с президентскими грантами в 2020 году. Поддержку будем наращивать из года в год», – заявил глава региона.

Прочитано 1328 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика