Сегодня: 12:16, 26 апреля 2024
Наблюдатели Межпарламентской ассоциации СНГ оценили выборную кампанию в РФ как спокойную Наблюдатели Межпарламентской ассоциации СНГ оценили выборную кампанию в РФ как спокойную

Наблюдатели Межпарламентской ассоциации СНГ оценили выборную кампанию в РФ как спокойную

16:50 Четверг, 22 февраля 2018 0

По словам Зияфата Аскерова, жалобы и нарекания от представителей штабов кандидатов к ним не поступали.

rh7fWmt7Vg 400x270По словам Зияфата Аскерова, жалобы и нарекания от представителей штабов кандидатов к ним не поступали. Избирательная кампания в рамках выборов президента России идет конструктивно, спокойно и в соответствии с действующим законодательством, такую оценку высказал журналистам в среду координатор группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ Зияфат Аскеров.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

"Предвыборная кампания идет в конструктивном виде, спокойно, в соответствии с Конституцией РФ и законом "О выборах президента РФ". Особых нарушений нет на сегодняшний день. Наши наблюдатели побывали в штабах кандидатов в президенты РФ, говорили с их представителями, выслушивали, какие у них, может быть, жалобы и нарекания. Никаких жалоб и никаких нареканий", - сказал Аскеров.

По его словам, группа наблюдателей от Межпарламентской ассоциации СНГ в настоящее время включает 19 человек - они осуществляют долгосрочное наблюдение за ходом президентских выборов на территории России. К 18 марта группа будет насчитывать около 40 членов, которые будут осуществлять краткосрочный мониторинг выборов.

Как отметил Аскеров, в ходе краткосрочного мониторинга наблюдатели сосредоточат внимание на соблюдении процедуры голосования избирателей, подсчете голосов и подведении итогов голосования на различных уровнях. "Пристальное внимание наблюдателей будет уделено... организации голосования по месту пребывания, которое в нынешнем его виде будет использоваться на этих выборах впервые", - подчеркнул он.

ИАР ТАСС

Прочитано 1371 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Семейный ПОДРЯД

    Сестры-близнецы Виктория Якупова, Вероника Волкова и их брат Юрий Подрядов вместе пришли на избирательный участок. А с ними — сыновья Даниил и Михаил.

  • Двойной праздник

    Троичанка Людмила Гумбатова работает в администрации города. Про нее говорят, что успевает все: специалист прекрасный, хозяйка отменная, любимая и любящая жена и мама, да просто умница и красавица.

  • Ветеран труда проголосовала дома

    Коренной троичанке Лидии Александровне Орешиной 10 марта исполнилось 89 лет. Бабушка - ветеран труда, 45 лет отработавшая инженером связи в ШЧ-7.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика