Сегодня: 00:17, 29 марта 2024

Новой школе - новые стандарты!

16:38 Пятница, 03 декабря 2021 0

С целью выявления и распространения эффективного опыта реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Челябинской области, а также опыта реализации принятых концепций преподавания по учебным предметам, с 9 августа по 29 октября Министерством образования и науки Челябинской области  был проведен конкурс профессионального мастерства научно-методических материалов «Новой школе – новые стандарты. 25 ноября были определены победители конкурса, и в их числе - трое представителей троицкого лицея № 13.

В номинации «Участие школьных информационно-библиотечных центров в реализации основных общеобразовательных программ с учетом федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей) победу одержал Дмитрий Михайлович Котышев, кандидат исторических наук, педагог дополнительного образования, представивший рабочую программу курса внеурочной деятельности «История и археология в краеведческих исследованиях».

Отличительной особенностью программы является то, что реализуется она посредством ресурсов информационно-библиотечного центра (ШИБЦ) лицея, располагающего собственной электронной библиотекой, а также доступа к внешним электронным ресурсам, таким как Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Национальная электронная библиотека. С июня 2021 г. в рамках Соглашения о сетевом взаимодействии МБОУ «Лицей №13» с Санкт-Петербургским Институтом истории РАН, ШИБЦ начал работу над проектом «Электронная библиотека изданий Санкт-Петербургского института истории РАН как средство совершенствования информационного обеспечения образовательного процесса в МБОУ «Лицей № 13».

В номинации «Интеграция общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов федеральных государственных стандартов общего образования с учетом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей) лучшими стали Олеся Сергеевна Прибытова и Наталья Владимировна Яковенко, представившие практику реализации модели интеграции общего и дополнительного образования в лицее.

 LF1ZKv6rlHs

Олеся Прибытова

 i4ryyqNdL4s

Наталья Яковенко

Поздравляем педагогов с победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением профессионализма, упорства и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть успешными!

Прочитано 1469 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика