Сегодня: 15:38, 28 марта 2024

В Троицком районе «проложили» историко-экологическую тропу

18:01 Четверг, 15 июня 2017 0

В минувшие выходные в Троицком районе стартовал уникальный социально-экологический проект.

рубеж

   Надо отметить, что историко-экологические тропы, как способ общения с природой, широко распространены во всем мире. Хлебом-солью встретили жители села гостей – главу района Л.В. Шаталову, председателя районного Собрания депутатов Л.В. Шумкину, заместителя главы по социальным вопросам И.С. Михайленко, а так же представителей общественных объединений, образовательных организаций и структурных подразделений администрации. На торжественном открытии Людмила Владимировна поздравила всех жителей со знаменательной датой, отметила богатую историю казачьей станицы и пожелала сельчанам благополучия и процветания. В свою очередь предприниматели и фермеры поселения поблагодарили Людмилу Владимировну за поддержку и плодотворное сотрудничество.

   После зажигательного казачьего танца все желающие проследовали к 1 пункту тропы – храму Рождества Христова. Пункт №2 и №3 расположены в двух шагах от церкви, возле нынешней сельской администрации. Пункт №2 - «Мемориальная доска. Пётр Ильин». Пункт №3 - «История села Клястицкое». Продолжилась экскурсия на западной окраине с. Клястицкое, где найдены три могильника бронзового века.

   Пункт №5 - «История гражданской войны в Троицком районе. Окопы гражданской войны у с. Клястицкое». Пункт №6 - «Родник» расположился на просторе у реки, где дышится особенно легко и вольно!

   - Маршрут будет действовать круглый год, его смогут посетить учащиеся не только с. Клястицкое, но и всего Троицкого района, - отметила заместитель директора Центра детского творчества В.Ш. Гарифзянова. - Историко-экологическая тропа в с. Клястицкое – это первый «пилотный» проект в развитии местного туризма. Приходите и убедитесь сами – удивительное рядом!

 рубеж2рубеж3

Прочитано 1498 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика