Сегодня: 18:50, 26 апреля 2024

В школе № 9 прошел урок по безопасности в сети интернет

19:12 Четверг, 13 декабря 2018 0

Единому уроку по безопасности в сети интернет в 2018 году исполнился юбилейный пятый год.

 

Ровно пять лет назад на парламентских слушаниях спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением о проведении общероссийского урока по кибербезопасности.

Сегодня единый урок по безопасности проводится в ряде стран СНГ и получил международный статус. Он представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, призван обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Открытый урок  ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей от старших групп детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

На этой неделе мероприятие состоялось в школе №9. Специалист отдела информационной безопасности челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий Алена Лобчикова рассказала школьникам  об основных принципах безопасного использования интернет - ресурсов, о том, как избежать опасностей в глобальной сети, защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах,  а также как анализировать правдивость и достоверность информации.

Прочитано 1703 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика