Сегодня: 09:01, 27 апреля 2024

Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли по 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов

00:12 Четверг, 28 июня 2018 0

Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, заместитель председателя Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Худорожков и аспирант, председатель совета обучающихся Антон Приймак стали победителями грантового конкурса молодежного форума «УТРО» Уральского федерального округа.

На грантовом конкурсе «УТРО» Дмитрий Худорожков представил свой проект образовательного форума для сельской молодежи УрФО. Цель проекта – создание условий для личностного роста и развития молодых людей, проживающих в сельской местности. По утверждению студента, развитие сельских территорий зависит от предприимчивости и активности сельской молодежи, именно поэтому на его форуме участников научат ораторскому искусству, социальному проектированию, расскажут о том, как правильно работать в команде, докажут, что аграрные профессии – это престижно, а на селе можно реализовать себя как личность. Ранее Дмитрий Худорожков уже проводил подобный форум для сельской молодежи Челябинской области, привлекая на него известных экспертов и бизнес-тренеров.

Антон Приймак впервые принял участие в грантовом конкурсе форума «УТРО». Он защитил перед экспертной комиссией проект «Молодежный фестиваль #Городцветалета». Согласно его проекту в городе Троицк планируется организовать площадку для реализации творческого и спортивного потенциала молодежи в рамках четырех площадок: «Творческая», «Интерактивная», «Спортивная», «Стрит-арт». Участниками фестиваля станет троицкая молодежь, а также молодые люди из соседних районов и городов.

В грантовом конкурсе «УТРО» приняли участие 4 представителя ЮУрГАУ. Помимо Антона и Дмитрия свои проекты представили Екатерина Сергеева («Рукопожатие через океан») и Наталья Русакова («Творчество в село»). Участниками форума также стали студенты Анастасия Косинова и Рушан Хуснутдинов. Всего в форуме, который состоялся в Курганской области, приняли участие 700 человек со всего Уральского федерального округа.

Прочитано 1578 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика