Сегодня: 21:37, 28 марта 2024

Любо троицким казакам!

12:14 Вторник, 15 ноября 2022 0

В этом году Троицкому народному казачьему хору, заслуженному коллективу народного творчества (руководитель заслуженный руководитель Российской Федерации А. Ткачев ) исполняется 35 лет.

Несмотря на солидный возраст, талантами он не скудеет. За всю свою историю троицкие поющие казаки побывали с концертами во многих станицах и городах Челябинской, Оренбургской, Кустанайской и других областях. Пели для казаков станицы Вешенской, воспетой М. А. Шолоховым; для ученых-археологов древнего Аркаима; участвовали во Всероссийской телепередаче «Играй, гармонь!» Г. Заволокина. Челябинское телевидение создало три телефильма с участием хористов: «Троицк задушевный», «Поет Троицкий народный казачий хор», «Проводы казака на службу». Защитили наши казаки честь России и на Международном фестивале-конкурсе «Италия — 2008» в городе Пескара, где получили звание лауреата.

Постоянные участники и победители Всероссийского фестиваля «Оренбург — форпост России», троичане неоднократно с отменным успехом выступали перед воинами гвардейских ракетных и танковых подразделений, пели для Уральского отряда специального назначения в Чечне, на военной базе под городом Грозным, а также для служивых Президентского полка в Кремле. Провожали исполнением легендарного марша «Прощание славянки» троицких добровольцев и резервистов на специальную военную операцию. Для них же закупили и отправили более пятисот пар утепленных носков и перчаток.

А совсем недавно Троицкий казачий хор достойно выступил на 18 областном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Родники золотой долины», в заключительном отборочном этапе получив Гран-при из 25 лучших хоров, ансамблей, солистов. Любо!!!

 

Павел Хрипко, ветеран казачьего хора, член Союза писателей России.  

          

Прочитано 1448 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика