Сегодня: 14:47, 28 марта 2024

«Стоп. Кадр!»

16:05 Пятница, 27 ноября 2020 0

Жюри подвело итоги городского онлайн-конкурса короткометражных фильмов «Стоп. Кадр!», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего на конкурс прислали 22 работы, которые набрали около 40 тысяч просмотров. Цель конкурса, поставленная организаторами – популяризация фильмов о войне и выявление лучших театральных педагогических коллективов города.

- Наш конкурс стартовал в начале марта текущего года, – рассказала Татьяна Печеркина, председатель городского комитета профсоюза работников образования. – Коллективы организовывали на базе своих образовательных организаций представления на военную тематику, снимали их на видео, а затем отправляли в оргкомитет. Дальше компетентное жюри просматривало 22 поданные на конкурс заявки, из которых выбрало пятерку лучших фильмов.

Организаторы проекта планировали провести торжественную премьеру в городском Доме культуры, но из-за эпидемиологической ситуации было решено перевести показ в онлайн.

– Более 200 участников конкурса смогли не только погрузиться в историю и досконально изучить отдельные события войны, используя любимые фильмы, но и получили возможность развить свои творческие способности и воплотить в жизнь креативные идеи. Основной целью мы ставили увековечивание памяти о подвиге советских солдат, а также популяризировать фильмы о войне, – добавила Татьяна Сергеевна.

По результатам заседания жюри было решено сделать все пять отобранных фильмов лучшими, то есть, отдать всем первые места. Жюри посчитало, что это уместно в связи с тем, что конкурс проходил в режиме онлайн.

Победителями первого конкурса короткометражек «Стоп. Кадр!» стали детский сад № 1 с фильмом «Небесный тихоход», детский сад № 5, на свой лад экранизировавший «Рябиновый браслет», детский сад № 15, сделавший ремейк на «Возвращение солдата», детский сад № 32, снявший «Мотивы памяти», и школа № 14 со знаменитой лентой «А зори здесь тихие…» Кроме того, в группе «ВКонтакте» проходило открытое голосование, где любой желающий мог отдать голос за понравившуюся работу. По итогам онлайн-голосования победил детский сад № 15. Все участники конкурса получили благодарственные письма и дипломы Троицкой городской организации профсоюза, а также памятные подарки.

Прочитано 1729 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика