Сегодня: 01:12, 20 апреля 2024

Челябинская область представит на «Золотой осени» предприятия агропрома и социальные достижения сельских территорий

10:48 Вторник, 06 октября 2020 0

Главное деловое событие российского АПК – 22-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Учитывая он-лайн формат выставки, в регионе создан тематический сайт, на котором представлены передовые предприятия отрасли по основным направлениям. Ряд сельских территорий и организаций примут участие в конкурсной программе «Золотой осени».
— Мы гордимся тем, что Челябинская область, известная как промышленный регион, сегодня вносит заметный вклад в развитие агропромышленного комплекса страны и входит в число сильнейших регионов России по производству макаронных изделий, свинины, продукции птицеводства, тепличных овощей, — отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. Краткая информация о достижениях АПК региона и приветственное слово министра размещены на виртуальном стенде области, который откроется на официальном сайте российской выставки 7 октября. —Среди регионов Урала наша область лидирует и по экспорту сельскохозяйственной продукции. Наши марки знают в 27 странах мира, это крупы, мука, готовые завтраки и хлопья, макароны и подсолнечное масло, кондитерские, мясные изделия и другая продукция. На региональном сайте «Агропром - 74» (https://agroprom74.ru/), подготовленном к этому событию, представлены основные региональные производители продуктов питания, зерновых культур и семян, мясной продукции и племенного скота, организации, ведущие научную деятельность, учреждения ветеринарии, производители кормов и сельхозтехники. Крупнейшие южноуральские предприятия и небольшие фермерские хозяйства являются постоянными участниками и победителями ведущих аграрных выставок, активно включаются в программы развития с государственной поддержкой. В этом году основные мероприятия, объединяющие участников «Золотой осени», также пройдут в дистанционном режиме, что позволит неограниченному числу посетителей выставки присоединиться к экспертным дискуссиям. В ходе более 40 деловых мероприятий участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли. Работа Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса» будет представлена на конкурсе «Лучший Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» в номинации «За эффективную реализацию мероприятий развития малых форм хозяйствования». Три муниципальных района – Кизильский, Троицкий и Увельский – примут участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в комплексном развитии сельских территорий».

 

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

Прочитано 1769 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика