Сегодня: 14:21, 29 марта 2024

Возвращение забытого имени

14:10 Вторник, 27 сентября 2016 0

Как сообщил редакции ее постоянный автор, краевед Рауф Гизатуллин, вышла в свет биографическая книга об историке, педагоге и писателе Иване Александровиче Тихомирове.

tih1Как сообщил редакции ее постоянный автор, краевед Рауф Гизатуллин, вышла в свет биографическая книга об историке, педагоге и писателе Иване Александровиче Тихомирове.

Автором сборника является ректор Челябинской государственной академии культуры и искусства, доктор исторических наук, профессор Владимир Рушанин. Работа по сбору материалов продолжалась около десяти лет, в течение которых ректор ЧГАКИ посетил многочисленные места, связанные с именем Ивана Тихомирова, в том числе и город Троицк, где просветитель жил и работал. Переписка с музеями и архивами, изучение и систематизация материалов по многочисленным запросам делают издание уникальным и масштабным.

На презентации книги, состоявшейся на минувшей неделе в областном центре, присутствовало около 200 человек: историков, краеведов, а также делегация от Троицка во главе с ректором ЮУрГАУ Виктором Литовченко.

Прочитано 1338 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика