Сегодня: 14:11, 29 марта 2024

Александр Виноградов поздравил сотрудников музея с открытием выставочного зала

10:00 Вторник, 11 июня 2019 0

В День города состоялось открытие выставочного зала Троицкого краеведческого музея после проведенного ремонта.

«Мы хотим, чтобы здесь выставлялись не только картины наших талантливых художников, но и экспозиции, посвященные истории нашего города, героям и труженикам тыла Великой отечественной войны, жизни Троицка в послевоенные годы. Зал хоть и не большой, но это скорее плюс. Это даст возможность постоянно обновлять экспозиции и поддерживать интерес к музею со стороны жителей», - отметил глава города.

Отремонтированный зал станет постоянной площадкой для выставок картин, фотографий и экспонатов декоративно-прикладного творчества. В ходе проведённого ремонта было заменено напольное покрытие, стены приобрели благородный цвет, но самое главное – появилась новая потолочная конструкция с современной системой подвеса картин. Как отмечают сотрудники музей, ранее, чтобы разместить все картины на своих местах требовалось около недели, теперь эта работа будет занимать не более двух дней. Также произошли большие изменения в освещении зала. У каждой картины появилась своя система освещения, что очень значимо, особенно для живописи.

В День города в обновленном зале открылась выставка картин «Кисти троицких художников», она продолжит свою работу до 30 июня.

Пресс-служба администрации города Троицка

 

Прочитано 1964 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика