Сегодня: 13:35, 29 марта 2024

Глава города Александр Виноградов поприветствовал участников областного праздника «Культура Южного Урала»

15:40 Четверг, 04 апреля 2019 0

На два дня Троицк стал культурной столицей Челябинской области

В масштабном мероприятии принимают участие представители правительства Челябинской области, министерства культуры, руководители управлений культуры муниципальных образований, сотрудники региональных учреждений культуры и искусства.
Областной праздник «Культура Южного Урала» проводится в территориях с 2012 года. За эти годы он прошел в семи муниципалитетах, в том числе Копейске, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах. Троицк принял эстафету от Пласта.
В большом зале администрации гостей поприветствовал глава города Александр Виноградов. Александр Георгиевич рассказал о реализации в Троицке проекта «Комфортная городская среда», о планах по благоустройству исторического центра, о значимости модернизации учреждений культуры.
Участников мероприятия ждет насыщенная двухдневная программа с посещением Троицкой ГРЭС, двух библиотек и обновленного актового зала детской школы искусств №1, где состоится торжественная часть и праздничный концерт. Также гости побывают в Свято-Казанском женском монастыре, Свято-Троицком соборе, местной епархии, медресе, мечети и станут участниками парадного приема купца Башкирова и исторической реконструкции «Пугачевская гора».

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 2592 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика