Сегодня: 22:04, 25 апреля 2024

По труду и честь

22:27 Вторник, 02 апреля 2019 0

На торжественном празднике, посвященном Дню работника культуры, чествовали лучших представителей отрасли по вкладу в развитие культуры в Троицком районе.

Среди них были и маститые мастера своего дела и молодые участники художественной самодеятельности, которые заслуженно завоевали сердца поклонников и приумножили славу малой родины.

Церемонию награждения открыла заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко. Так, почетной грамотой Министерства культуры Челябинской области была награждена специалист по декоративно-прикладному творчеству Марина Нестеренко. С настоящим вдохновением Марина Васильевна руководит творческим объединением русской культуры «Круголет», которое объединило мастеров русских традиционных промыслов. На протяжении восьми лет по инициативе и при активном ее участии в Троицком районе проходит фестиваль женского ремесла «Кружево ремесел». Традиционно сельские мастера становятся лауреатами Всероссийского Бажовского фестиваля. Под руководством Марины Васильевны молодежный театр моды занимает призовые места на областном конкурсе «Подиум-де Арт».

Отмечены почетными грамотами Главы района: заведующий отделом комплектования и обработки литературы Татьяна Прихожай за большой вклад в развитие библиотечного дела в районе, начальник отдела нестационарного обслуживания Светлана Костромичева за творчество и инициативу, высокое профессиональное мастерство. В 2018 году ее отделом проведено 137 мероприятий, в основном, в малочисленных и отдаленных населенных пунктах, не имеющих учреждений культуры.

Благодарность Главы района заслужили: главный библиотекарь Яснополянской библиотеки Светлана Ожегова и солистка Белозерского Дома культуры Снежана Белоус, пользующаяся широким признанием публики, имеющая награды районных и региональных конкурсов.

Добрые слова признания адресовала работникам культуры и председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина, наградив лучших почетными грамотами и благодарственными листами. Их удостоились заведующая Чернореченским клубом Людмила Короткова, главный библиотекарь Дробышевской библиотеки Марина Семенова; культорганизатор Бобровского ДК Елена Васильева, заведующая отделом библиотечно-информационного центра.

Не остались в стороне от торжества депутат Заксобрания Андрей Самсонов, районные единоросы и активисты общественного движения «За возрождения Урала.

Начальник управления культуры Светлана Глущенко от всей души поблагодарили глав сельских поселений, оказывающих всемерную поддержку развитию культурных традиций на своих территориях, и вручила почетные грамоты управления самым активным руководителям местных муниципалитетов.

Завершили церемонию награждения настоящим ветеранским парадом из культработников, которые посвятили свои трудовые судьбы поприщу культуры и по-прежнему в строю, всегда готовые «тряхнуть стариной».

Творческие подарки преподнесли лучшие творческие группы Домов культуры района.

 

Пресс-служба администрации Троицкого района

Прочитано 2586 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика