Сегодня: 16:09, 23 апреля 2024

"Кружево ремесел"

16:30 Среда, 17 октября 2018 0

Так называется традиционный открытый фестиваль женского ремесла, который уже восьмой раз соберет 27 октября мастериц, на этот раз в в поселке Скалистый. Ожидается участие троицких рукодельниц из города и района, а также из  соседних муниципалитетов и р.Казахстан.

О программе фестиваля рассказала специалист по народным художественным промыслам районного управления культуры и спорта, лауреат Всероссийских конкурсов по народному творчеству Марина Нестеренко:

- Будут проведены четыре конкурса: «Волшебная ниточка» - вязание крючком кухонной прихватки; «Игрушки для Ванюшки и Варюшки» - игрушки из различных материалов и в разных техниках; «Что не ремесло, то промысел» - дефиле традиционной одежды разных народов; «Вар-варенье» - необычные варения с учетом оформления банок.  

Желающим научиться основам какого-либо ремесла будут предложены мастер-классы:

- набивная вышивка (Наталья Артемьева, Родниковское поселение);

- поясное ткачество  (Наталья Семенцова, п.Тогузак);

- филейное ткачество (Виктория Невжинская, п. Тогузак);

- вертикальное ткачество (Ирина Кондратенко, с. Песчаное);

- лепка из поомеранта (Жанат Доссмагомбетова, п. Родники);

- глиняная игрушка (Ольга Лавренюк, п. Скалистый).  

Организаторы приглашают всех желающих посетить фестиваль, а готовых представить на выставки или конкурсы свои изделия сделать заявку по телефону (8 35163) 2-58-27.

Источник: сайт адмитнитсрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1394 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика