Сегодня: 23:45, 28 марта 2024

Сельская библиотека – территория больших возможностей

17:51 Среда, 10 октября 2018 0

Библиотекари Троицкого района приняли участие в областной лаборатории «Павленковские библиотеки в меняющемся мире: новые технологии и новые формы сотрудничества», которая состоялась в селе Долгодеревенское Сосновского района. В мероприятии приняли участие более 100 специалистов Павленковских библиотек со всего региона.
Организаторы мероприятия – Российская межрегиональная общественная организация Клуб ЮНЕСКО «Содружество Павленковских библиотек», секция сельских библиотек Российской библиотечной ассоциации и Челябинская областная универсальная научная библиотека.
На занятии школы были подведены итоги областного конкурса сельских библиотек на звание «Павленковская». Данный конкурс проводится с целью возрождения русскими меценатами, интеллигенцией лучших традиций бескорыстного служения делу народного просвещения и направлен на укрепление сельских библиотек как центров культуры на селе. Это способствует привлечению внимания общественности, администрации к проблемам культуры, повышению творческой активности и профессионализма сельских библиотекарей.
Шесть библиотек Троицкого района приняли участие в этом конкурсе и подтвердили свое звание «Павленковская библиотека». Это: Белозерская, Бобровская, Ключевская, Каменнореченская, Нижнесанарская, Скалистская Павленковские модельные библиотеки.
В ходе мероприятия для участников были проведены мастер-классы по работе библиотеки в сети Интернет, созданию виртуальных выставок и технологиям дополненной реальности.
В рамках интерактивного конкурса экспресс-сообщений был представлен успешный опыт работы Павленковских библиотек. В результате онлайн-голосования сообщению директора Бобровская ЦБС Ольги Репниковой «Краеведческая деятельность сельской библиотеки: территория больших возможностей» было присуждено второе место.
Завершилось мероприятие пленарной дискуссией по итогам школы.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1489 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика