Сегодня: 13:50, 28 марта 2024

Конгресс татар Челябинской области вручил жителям Троицка заслуженные награды

19:44 Вторник, 25 сентября 2018 0

Для конгресса татар Челябинской области 2018 год — юбилейный. Общественной организации исполнилось 20 лет, и торжественные мероприятия продолжаются, сообщает сайт congresstatar74.ru.

«Сегодня мы награждаем памятными медалями, знаками и почетными грамотами тех, кто вносит значительный вклад в сохранение национальных традиций. В старинном городе Троицке таких людей немало. Мы очень благодарны им за работу», - сказала председатель конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова.

Глава города Александр Виноградов поздравил актив конгресса татар Челябинской области с юбилеем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В Троицке активно занимаются сохранением национальных традиций. Представители власти, ветераны, сотрудники музеев и библиотек, спортсмены, артисты, священнослужители, писатели и ученые — награды получили все те, для кого сохранение национальной культуры стало важной частью жизни.

Среди них знаменитый поэт и писатель Басыр Рафиков, фотожурналист Искандар Шамсутдинов, краевед Рауф Гизатуллин, практически всю жизнь посвятивший изучению истории Троицка. Гульнара Нажимова – финалистка первого в истории конкурса «Татар кызы», активная участница всех проектов.

Церемония награждения была украшена концертом, который был организован силами самих троичан.

Отдельные слова благодарности были выражены заведующей татаро-башкирской библиотекой Раисе Каримовой, директору краеведческого музея Светлане Нурмухаметовой и директору центра досуга Марине Рукавишниковой  за помощь в организации мероприятия и теплый прием.

Прочитано 1419 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика