Сегодня: 11:39, 16 апреля 2024

У журналистики – женское лицо

09:14 Вторник, 08 марта 2016 0

Второй год подряд в Законодательном Собрании области в канун Международного женского дня чествовали женщин – руководителей средств массовой информации.

Второй год подряд в Законодательном Собрании области в канун Международного женского дня чествовали женщин – руководителей средств массовой информации.

Среди приглашенных были и представители Троицка – главный редактор газеты «Вперёд» Евгения Юдина и исполняющий обязанности директора МП «Троицкая телерадиокомпания» Анастасия Турикова.

Приветствуя гостей торжественного приема, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Карликанов отметил, что в зале заседаний «собрались представительницы одной из самых творческих профессий – журналистики».

– Сегодня мы будем чествовать вас не как руководителей, а как близких и дорогих нам людей – матерей, жен, дочерей. Во все времена женщины были и остаются символами добра, справедливости, нежности и понимания.

В ходе мероприятия рассказывали как о профессиональном опыте каждой участницы встречи, так и о личных достижениях и увлечениях. В церемонии награждения приняли участие также председатель комитета Законодательного Собрания по информационной
политике, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная и заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства области начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Для справки
В Челябинской области зарегистрировано около 900 средств массовой информации, две трети из которых возглавляют женщины. В небольших городах и районах области во главе редакций газет и телекомпаний в подавляющем большинстве стоят представительницы прекрасного пола.

Прочитано 1551 раз
Другие материалы в этой категории: На Южном Урале стартовал «Марафон талантов» »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика