Сегодня: 19:07, 25 апреля 2024
Женщин Троицкого района приняли поздравления с 8 марта Женщин Троицкого района приняли поздравления с 8 марта

Женщины Троицкого района приняли поздравления с 8 марта

13:53 Среда, 07 марта 2018 0

В администрации Троицкого района прошел торжественный прием у главы Л. В. Шаталовой, посвященный Международному женскому дню.

Женщины Троицкого района принимали поздравленияВ администрации Троицкого района прошел торжественный прием у главы Л. В. Шаталовой, посвященный Международному женскому дню. На праздник были приглашены женщины самых разных профессий и возрастов из всех сельских поселений района.

Открылось мероприятие фильмом, в котором мужчины и мальчики нашего района поздравили сельских женщин с праздником Весны и Красоты. Удивительные фотографии, добрые слова пожеланий создали в зале теплую атмосферу праздника.

Людмила Владимировна поздравила приглашенных, пожелав крепкого здоровья, успехов, мира и добра, радости, улыбок, любви и счастья. В своей речи, обращённой к прекрасной половине человечества, руководитель района подчеркнула важную роль женщин в развитии и процветании района, воспитании подрастающего поколения. По сложившейся традиции женщинам были вручены цветы и памятные подарки.

Среди приглашенных Наталья Хмелева из с. Белозеры, участница художественной самодеятельности и мама детей, которые пошли по ее стопам и принимают активное участие в жизни села. А Тамара Лупутева из с. Бобровка счастлива своими шестью детьми, сейчас у нее 25 внуков и 2 правнука. Не каждая может похвастаться таким богатством! Антонина Игнатчикова из с Карсы активно участвует в жизни села, а еще пишет трогательные стихи о родном крае. На приеме она прочитала их и получила заслуженные аплодисменты.

Учитель Клястицкой школы Дарья Артемьева, многодетная мама, прекрасная хозяйка и заботливая мама и жена. Самая старшая из приглашенных – Зинаида Иосифовна Подкопаева из п. Репино. Она родилась в Свердловской области, имеет статус реабилитированная. В детстве мечтала стать учителем, однако судьба распорядилась иначе – и Зинаида пошла работать прицепщицей на сеялку, летом с детских лет на сенокосе, зимой возила сено на быках. Общий трудовой стаж этой хрупкой женщины – 43 года. Она награждена «Орденом Трудового Красного Знамени», «Знаком Почета».

Поздравить сельских тружениц приехали казачата Клястицкого детского сада, они задорно спели песню, прочитали стихи, станцевали лирический танец «Ромашка» и подарили открытки, сделанные своими руками.

Слова поздравления и благодарности прозвучали в этот день и в адрес самой главной женщины Троицкого района – главы Людмилы Владимировны Шаталовой. На память о прекрасном празднике – общее фото.

Пресс-служба района

Прочитано 1761 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика