Сегодня: 06:34, 29 марта 2024
скот2 скот2

В Троицком районе сельхозпредприятие выбрасывало навоз вперемешку с трупами животными

22:24 Вторник, 27 июня 2017 0

Зловонную свалку устроили недалеко от поселка Ясные Поляны.

скотНарушение было выявлено в ходе выездной проверки, в которой приняли участие сотрудники прокуратуры и Управления Россельхознадзора. Прибывшие на место специалисты застали следующую картину: на поляне в хаотичном порядке разбросаны навоз, трупы телят и останки крупнорогатого скота. Несанкционированную и опасную для окружающей среды свалку на этом месте устроили работники местной фермы — ООО «Авангард». Тем самым предприятие нарушило правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.
Как сообщила помощник прокурора Троицкого района Евгения Волкова, по результатам проверки в отношении ООО «Авангард» вынесены три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и столько же штрафов на общую сумму 520 тысяч рублей. В адрес руководства компании прокурор вынес представление об устранении выявленных нарушений с требованием о ликвидации несанкционированной свалки павших животных.

Евгения Пичурина

Прочитано 1701 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2