Сегодня: 17:33, 26 апреля 2024

Троицк в третий раз примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 

18:58 Среда, 27 ноября 2019 0

Почти четыре тысячи троичан в ходе опроса, который проходил с 1 по 25 ноября, выдвинули свои предложения по выбору общественного пространства для участия во всероссийском конкурсе. 

1560 горожан предложили парк им. Томина. 983 человека выбрали для участия в конкурсе территорию, расположенную в п. Энергетиков. Устройство набережной реки Увелька в районе храма А. Невского рекомендовало 708 жителей, а благоустройство зоны отдыха с пляжем в 5-ом микрорайоне – 624. 

Среди предложений, набравших минимальное количество голосов, были благоустройство ипподрома, прогулочной зоны в п. Мясокомбинат, устройство набережной вдоль рек Увелька и Уй, создание общественного пространства для отдыха жителей в районе Комсомольской площади, организация места отдыха в п. Станционный, благоустройство сквера в п. Жиркомбинат. 

Учитывая, что жители вновь проголосовали за парк Томина и что реализация проекта нового парка стоит больше, чем выделяемые средства из бюджета области, Троицк примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом реконструкции парка Томина второй раз.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1110 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2