Сегодня: 13:07, 26 апреля 2024

Дубровский распределил на муниципальные дороги 500 миллионов рублей

11:51 Среда, 25 мая 2016 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о распределении между муниципалитетами субсидий на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

25052016GubГубернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о распределении между муниципалитетами субсидий на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Как сообщил на совещании в правительстве области заместитель губернатора Сергей Шаль, «деньги пойдут на так называемый средний ремонт, предполагающий проведение ремонта дорожного полотна, износ которого составляет до 25%. Это текущий ремонт тех дорог, которые находятся в наиболее плохом состоянии». Всего по документу выделено 500 миллионов рублей, из которых более 17 миллионов распределено по Троицку и Троицкому району. Как выяснилось, город и район уже определились, на что пойдут деньги.

Александр Виноградов, глава города Троицка: «Сейчас проводятся конкурсные процедуры для освоения выделенных средств. Только после их завершения определится подрядчик и начнутся работы. Из суммы 8 777 400 рублей на ямочный ремонт пойдут 4 820 747 рублей и 3 956 653 рубля – на обеспечение безопасности дорожного движения. Мероприятия по БДД включают в себя два вида работ – ремонт светофорных объектов и нанесение дорожной разметки. Ремонт светофоров будет произведен на пересечении улиц Чапаева – Сосновской, Чапаева – Крестьянской, Разина – Ленина, Гагарина – Климова, Красноармейской – Октябрьской и на других объектах. Ямочный ремонт произведут на улице Дерибаса и в поселке Энергетиков».

Николай Заболотин, первый заместитель главы Троицкого района: «Выделенную территории Троицкого муниципального района правительством Челябинской области субсидию на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 8,332 млн рублей решено направить в поселок Родники на ремонт дорожного полотна по улице Советской. Также в текущем году в районе планируется про- вести ремонт дорожного полотна в поселке Песчаном по улице Советской протяженностью 1,166 км. Предполагаемая сумма на выполнение работ составит более 9,893 млн рублей. Добавлю, что на прошедшей неделе проведен конкурс по ремонту дороги ул. Центральной в поселке Шантарино протяженностью 1,1 км. По итогам проведения конкурса из запланированных 9,9 млн рублей порядка 5 млн рублей сэкономлено. В этом году в нашем районе будут отремонтированы дороги федерального и областного значения: с. Карабаново – автодорога Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном и Тогузак – Летягино – автодорога Южноуральск – Магнитогорск. При принятии решения о направлении денежных средств на ремонт дорог в первую очередь учитывались обращения жителей, прозвучавшие на традиционных сходах граждан».

Фото с сайта gubernator74.ru

Прочитано 2935 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2