Сегодня: 00:47, 27 апреля 2024

Скажем скоро: «Здравствуй, школа!»

18:16 Вторник, 07 августа 2018 0

Илья Хряпин учится в 7 классе школы № 10. Больше всего ему нравится технология, но и об остальных предметах он не забывает. Летом, к примеру, прочел все то, что задали по литературе. По словам Надежды, мамы Ильи, на подготовку к школе из семейного бюджета будет выделено порядка 10-15 тысяч рублей.

Здоровое питание школьника

В каком бы классе ни учился ребенок, первоначальной заботой любой мамы будет его питание. Хочется, чтобы ребенок всегда был сыт. И хочется быть уверенной в том, что наелся он не печеньем с конфетами, а домашней полезной едой.

  1. Завтрак должен быть обязательно! Забудьте о хлопьях с молоком или соком, лучше позавтракать полезной кашей или вареными яйцами.
  2.  В школу надо взять с собой маленькую бутылку минералки и пару яблок или банан. Калий, содержащийся в банане, прекрасно снимает усталость.
  3.  Если в школе не предусмотрено питание для детей, то можно дать ребенку с собой бутерброд. Заверните его в фольгу, чтобы избежать крошек среди листов учебников и тетрадей.
  4.  В школьном буфете можно купить сок, пирожок или булочку, но точно не чипсы, газировку или картофель фри. Насытиться этими продуктами вы не сможете, но аппетит вам они разыграют.
  5.  Перекусы не так плохи, как может показаться. Только вот перекусывать надо с умом. Шоколадка, конечно, придаст вам энергии, но лишь на короткое время, да и пользы от нее будет гораздо меньше, чем вреда. А вот большое яблоко в качестве перекуса куда
    уместнее.
  6.  Не ешьте на бегу. Сядьте в школьной столовой за стол и потратьте на перекус время всей перемены. Ну и, конечно, непременно мойте руки перед едой.
  7.  По возвращении из школы горячий обед обязателен. Это должно стать аксиомой для школьника любого класса.
  8.  Не злоупотребляйте полуфабрикатами. Пельмени, может, приготовить куда проще, чем, скажем, омлет, но по пользе для организма они не сопоставимы. Супы, горячие блюда, гарниры – все это должно присутствовать в рацио­не школьника.
  9.  Обилие овощей и фруктов – непременное условие для здорового питания ученика. Выбирайте плоды по сезону и приучайте ребенка к мысли, что есть их надо обязательно.
Прочитано 1336 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2