Сегодня: 00:59, 24 апреля 2024

На законодательном уровне

12:45 Пятница, 13 мая 2022 0

В Законодательном собрании области одобрены три новых законопроекта, инициированные губернатором Алексеем Текслером в рамках поддержки инвесторов и предпринимателей.

Эти законопроекты распространяются на налоговый период 2022 года. Первый позволяет сохранить нулевую ставку по налогу на имущество для организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, независимо от выполнения финансово-экономических показателей.

Второй – сохранить для них льготную ставку по налогу на прибыль, зачисляемую  в региональный бюджет,  на уровне не ниже 13,5%.

Третий законопроект касается установления нулевой ставки для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения. В области налогоплательщики могут применять налоговую ставку в 0% со дня их регистрации в качестве ИП непрерывно не более двух налоговых периодов. Поправки в закон помогут начинающим индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю через интернет по упрощенной системе налогообложения.

Екатерина Александрова

Прочитано 519 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика