Сегодня: 18:47, 19 апреля 2024

В администрации обсудили вопросы по организации охраны труда

Автор  Пресс-служба города 10:08 Пятница, 30 июня 2017 0

О реализации отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в сфере охраны труда в 2016 и текущем периоде 2017 года рассказала главный специалист управления социально-экономической политики Наталья Харций.

охрана труда

   О реализации отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в сфере охраны труда в 2016 и текущем периоде 2017 года рассказала главный специалист управления социально-экономической политики Наталья Харций.

   Организация охраны труда работников на предприятиях, в учреждениях, не зависимо от форм собственности, является одной из важнейших задач руководителя. Активное участие в обеспечении безопасных условий для трудящихся принимает администрация города Троицка, в том числе:

 

 

  • оказывает методическую помощь работодателям в совершенствовании работы служб охраны труда;
  • осуществляет сбор и обработку информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Троицка;
  • участвует в расследовании групповых несчастных случаев с тяжелыми последствиями, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом.

   В рамках методической помощипроведено семь тематических совещаний по охране труда с участием 170 организаций, организован бесплатный семинар для специалистов «Практика применения профессиональных стандартов».
Ежеквартально проходят заседания городской межведомственной комиссии, ежегодно проводятся конференции, посвященные Всемирному дню охраны труда, в работе которых участвуют более 100 человек от 70 организаций города.К работе конференций привлекаются профессиональные организации: ОАО «Научно-исследовательский институт безопасности труда в металлургии», ООО «Техноавиа-Челябинск», Роспотребнадзор и Государственная инспекция труда.


   Электронной почтой рассылались рекомендации работодателям о необходимости ознакомления работников с результатами проведения специальной оценки условий труда, разработки ежегодного плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда, а также информация о проведении бесплатных вебинаров, съездов специалистов по охране труда, о всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

   На особом контроле находятся муниципальные учреждения. Анализируется проведение специальной оценки и состояние условий труда, выполнение мероприятий по улучшению условий в соответствии с результатами аттестации рабочих мест.

Пресс-служба города

Прочитано 1300 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика