Сегодня: 16:12, 28 марта 2024

Финансовая дисциплина предпринимателей Троицка выходит на новый уровень

Автор  Пресс-служба города 18:24 Понедельник, 26 июня 2017 0

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

Такие заседания проводятся ежемесячно. На заседания приглашаются представители юридических лиц, индивидуальные предприниматели, которые имеют задолженность перед налоговой инспекцией, пенсионным фондом, фондом социального страхования, судебными приставами. Представители рабочей группы выясняют причины образовавшейся задолженности, предлагают пути ее погашения.

С июня 2017 года заседания проходят в несколько измененном формате. По предложению прокуратуры города Троицка на них рассматриваются представления прокурора города, уже внесенные руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность по налогам и сборам. Таким образом, ответственность должников возрастает, так как неисполнение представлений органов прокуратуры влечет для них административную ответственность. Нужно отметить, что уже с первого заседания, проведенного в новом режиме, финансовая дисциплина должников существенно возросла, практически все требования прокурора были выполнены в полном объеме, а некоторые должники представили план по погашению задолженности, выполнение которого будет проконтролировано в ходе следующего заседания.

Пресс-служба города

Прочитано 1384 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика