Сегодня: 14:07, 29 марта 2024

Вода – безопасная территория

14:51 Среда, 09 августа 2017 0

Ежегодно в Троицком районе несоблюдение мер безопасности у водоемов приводит к трагическим последствиям. В воде гибнут взрослые и дети!

   Ежегодно в Троицком районе несоблюдение мер безопасности у водоемов приводит к трагическим последствиям. В воде гибнут взрослые и дети!

   Основными причинами трагедии являются невнимательность и безответственность взрослых, перегрев и резкое переохлаждение, травмы, алкогольное опьянение.

    Чтобы сохранить жизнь и здоровье своих близких, достаточно хорошо знать элементарные правила поведения на воде. В связи с этим, с 24 по 30 июля на территории города и района в рамках акции «Вода – безопасная территория» были проведены 13 рейдов по посещению мест несанкционированного купания населения с раздачей памяток по безопасному поведению на воде.  Акцию провели сотрудники 55 пожарно-спасательной части, инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда и администрации района. В ходе мероприятия были проведены беседы с отдыхающими по тематике акции, правилам поведения на воде обучено 179 человек. В местах массового скопления людей расклеены информационные листы и памятки. Цель данного мероприятия – во время купального сезона напомнить взрослым и детям о правилах безопасности у воды на воде, о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

   Расширяя рамки данной акции, сотрудники 55 пожарно-спасательной части систематически проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев среди населения Троицкого района, что приводит к положительным результатам в области детской безопасности.


Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 1128 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика