Сегодня: 18:31, 19 апреля 2024

Закон против групп-убийц

Автор  Жанна Ершова 09:31 Понедельник, 10 июля 2017 0

Президентом РФ подписан Федеральный закон, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за так называемые «группы смерти» в социальных сетях.

свуицид

   Президентом РФ подписан Федеральный закон, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за так называемые «группы смерти» в социальных сетях.
- Путем внесения поправок в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы созданы дополнительные механизмы противодействия деятельности, которая направлена на побуждение детей к суицидальному поведению, - комментирует законодательную новинку заместитель прокурора Троицкого района Руслан Хамзин. - Установлена уголовная ответственность для администраторов «групп смерти» и любых других ресурсов с соответствующей тематикой и «играми», которые доводят пользователей до самоубийства.

   Отныне законом предусмотрено максимальное наказание – шесть лишения свободы. Если суицид совершил ребенок, беременная женщина или человек, который находится в «беспомощном состоянии», то виновника могут приговорить к восьми годам лишения свободы. Таким же сроком наказывается склонение к самоубийству через публичное выступление, например, через интернет.
Указанные поправки вступили в силу с 18 июля.


Жанна Ершова

Прочитано 873 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика